নিজস্ব প্রতিবেদক – 

মাননীয় প্রধান মন্ত্রীর নির্দেশে সারপুকুর যুব পাঠাগারের উদ্যোগে সারপুকুর ইউনিয়নের বিভিন্ন রাস্তায় বৃক্ষ রোপন করা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন পাঠাগারের সভাপতি ”মোঃ জামাল হোসেন” ও অন্যান্য সদস্যবৃন্দ এবং আরোও উপস্থিত ছিলেন দেশের খ্যাতনামা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ”মোঃ রাহাত চৌধুরী” ও ”মোঃ সিরাজুল ইসলাম” এবং ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ”রতন রায়” সেই সাথে অন্যান্য স্কুল-কলেজ পড়ুয়া অনেক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিল।

পাঠাগারের সভাপতি জামাল হোসেন কে এই সম্পর্কে জিজ্ঞাসাবাদ করলে তিনি বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা যে তিন মাস ব্যাপি বৃক্ষরোপন কর্মসূচি হাতে নিয়েছে তারই তারই বাস্তবিক রূপ প্রদানের লক্ষ্যে আমাদের এই কর্মসূচি।
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও উক্ত পাঠাগারের তথ্য সম্পাদক বলেন- মাননীয় প্রধান মন্ত্রীর নির্দেশনা এবং বাংলাদেশকে প্রাকৃতিক দুর্যোগ এর হাত থেকে রক্ষার স্বার্থে এবং আগামীতে সুন্দর সবুজে ঘেরা বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আমাদের এই বৃক্ষরোপন অভিজান।

এক পর্যায়ে রতন রায় বলেন – আমরা এ পর্যায়ে ২০০ গাছ রোপন করেছি এবং আমরা এই কর্মসূচিকে অভ্যাহত রেখে সামনে আরো প্রশস্ত প্রসারে গাছ লাগানোর পপরিকল্পনা করতেছি।